Сколько электронов проходят за 1 с сквозь поперечное сечение проволоки, по которой течёт ток силой

2 А? пожалуйста с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.
Дано:
I=2A t=1с
Решение:
Формула силы тока I=q/t
отсюда q=A*t=2 кулона
Кулон - заряд электрона
Значит кол-во их  N = q / e 
2/ 1.6*10^-19=125*10^16 электронов прошло, очень много если убрать степень