Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью Uo=45 м/с. Найдите максимальную высоту

подъёма и время его полёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Из равенства кинетической и потенциальной энергии находим, что 
макс. высота  h_{max} =  \frac{v^{2} }{2g}
Подставив в формулу значения, получим 101,25 м
Выразим из формулы h = gt²/2 время: t =  \sqrt[]{ \frac{2h}{g} }
Следовательно, время равно 4,5 с