текст площадь Каспийского моря меняется в зависимости от сезонности например Когда уровень водяной

поверхности находится на отметке 27 м это водоем занимает площадь в 370000 квадратных километров это практически 45% от объёма водных озёр на земле объём воды 69400 квадратных километров кубических Каспий также имеет неоднородную глубину на севере максимальная глубина Каспийского моря лишь около 25 м а средний показатель в пределах 4 м и Южный регион наоборот очень глубокий 1025 м это третий показатель в мире среди озер после реки Тангианьики и Байкала. Точные причины подобных колебаний в Каспийском море ученые пока назвать не могут среди наиболее невероятных версий изменение климата и земной коры в регионе. предположим, что завод будет незаконно спускать отходов Каспийское море по 300 л в час каждый день по 8:00 круглый год. будет ли заметно увеличение объема воды в Каспийском море деятельностью завода в течение 2 лет? ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебякин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300×8×365×2=1752000(л) это всё отходы за 2 года

1752000÷1000=1752 метров кубических

1752×100%÷372000000000=0,0000005% это не будет заметно

Отвечает Зайцева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вначале определим объём за 2 года

300*8*365*2=1752000 л

теперь узнаем сколько приходится  площади на литр

370000/1752000=0,211 км²/л=211000 м² на литр

или 1 грамм будет размазан на 211 м²

это капля в море