период колебания математического маятника 2с. каким будет период, если длину уменьшить в два раза?

определите длину маятника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

Объяснение:

При уменьшении длины в 2 раза, согласно формулы T=2*pi*sqrt(L/g)  период уменьшится в sqrt(2)=1,41 раза  T^2*g=4*pi^2*L   L=T^2*g/4*pi^2=4*10/4*10=1 м