Какой заряд прошёл по резистору, если электрическое поле совершило работу 2.4 кДж, а на резистор

подано напряжение 12B?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Арина.

A=Uq

q=A/U

q=2 400/12=200 (Кл)