Решите задачи 1. Сани спускаются с горы с нулевой начальной скоростью.Ускорение равно а,найти

скорость саней через интервал времени t,пройденный путь за это время.(без цифр) 2. x = 10+2t-0,1t^2 найти начальную координату,начальную скорость и ускорение,найти путь пройденный за 10 с 3. Материальная точка вращается по окружности со скоростью V, центростремительное ускорение равно ац.Найти радиус окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Блищик Алеся.
1) V = Vo + a*t, но Vo = 0, значит:
 V=a*t
 S = a*t² / 2

2) X = 10 + 2*t - 0,1*t²   или  X = 10 + 2*t - 0,2*t² /2
    Xo = 10 м
    Vo = 2 м/с
     а  = - 0,2 м/с²
      S = X-Xo;  S = 2*t - 0,1*t²
     S(10) = 2*10 - 0,1*100 = 20 - 10 = 10 м

3) a = V² / R
    R = V² / a