M=0.3кг M=0.028кг\моль P=8.3*10Па T=280k найти V


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.
P· V= m\M·R·T ( R=8,31 Дж\кг· моль) просто подставь в формулу , и все. ( ты не указала степень  10  в P=8.3 ·10)