Х=5cos пи t Чему равна амплитуда,период и частота колебаний? в системе СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
Общий вид уравнения: х=Хmcosωt, поэтому:
амплитуда Хm=5 м
циклическая (круговая) частота ω=π  1/с
период Т=2π/ω=2π/π=2с
частота ν=1/Т =1/2=0,5 Гц