Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см квадратных. На него действует сила 200н.

Площядь большего поршня 200см квадратных. Какая сила действует на больший поршень ?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.
Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см квадратных. На него действует сила 200н. Площядь большего поршня 200см квадратных. Какая сила действует на больший поршень ?

Дано S1=20 cм2   F1=200Н    S2=200 см2    F2 - ?

F2/S2=F1/S1      F2=S2*F1/S1=200*200/20=2000 Н

Ответ F2=2000 Н