Задача 7.1. <br />Сутки в Древнем Египте делились на часы следующим образом: время от

рассвета до заката делилось на 12 равных дневных часов, а время от заката до рассвета — на 12 часов. Продолжительность дневного и ночного часа, как следствие, зависела от конкретной даты измерения. В одном из древних папирусов было сказано, что некоторая важная церемония началась через два часа (дневных) после рассвета, а закончилась через час (ночной) после заката. К сожалению, точная дата этой церемонии стерлась от времени. Найдите минимальную и максимальную продолжительность (в современных часах) этой церемонии. Примечание: Самый длинный день начинается (в Египте) в 5:00 и заканчивается в 19:00. Самый короткий день, соответственно, начинается в 7:00 и заканчивается в 17:00.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ: макс. Продол.: 13ч

Миним.продол.: 9ч

Объяснение:

Максимальная продолжительность:

5+2=7 часов

19+1=20часов

20-7=13 часов

Минимальная продолжительность:

7+2=9 часов

17+1=18 часов

18-9=9 часов