1.выполните действие а) 5\16+11\12 б) 7\24- 5\18 в) 4\35+1\28 г) 11\63-5\42 2. купленную муку

высыпали в два пакета . в первый пакет высыпали 3\4 кг , а во второй - на 1\8 кг меньше . какова масса всей купленной муки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
А)16/28
б)2/6
в)5/63
г)6/21
Задача
1)3/4-1/8=1/6(м)
2)3/4+1/6=5(м)
Ответ:5 кг масса всей купленой муки