Найдите силу тяжести золотого слитка, объёмом 2м( в 3 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
Ро(золота)= 19300кг/м^3
V= 2м^3

Fтяж - ?

Fтяж= mg   m= po*V   Fтяж= po*g*V
Fтяж= 19300кг/м^3*9,8Н/кг*2м^3= 378280Н

Ответ: Сила тяжести золотого слитка равна 378кН