При полном сгорании древесного угля выделилось 102000 кДж энергии теплоты.Определите массу

сгоревшего топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Q=cm m=Q/c m=102 000/2400=42,5 кг,2400 это теплоёмкость дерева