если при раскачивании на верёвочных качелях центр масс тела максимально поднимается на 0.8 м то

максимальная скорость движения тела равна

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

центр масс тела максимально поднимается на 0.8 м

потенциальная энергия  En=mgh

максимальная скорость движения тела

кинетичческая энергия  Ek = mv^2/2

mgh =mv^2/2

gh = v^2/2

v = √ 2gh =√2*10*0.8 =√16 = 4 м/с