Как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда в 3раза,если

расстояние между ними уменьшит в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.

сила увеличится в 36 раз так как

F2=k*3q1*3q2\(r\2)^2=36*k*q1*q2\r^2=36*F1