Решите пожалуйста!Срочно! 1.На концах рычага прикреплены грузы массой 0,2 кг и 1,2 кг.Длина плеча

большей силы 2 см.Определите длину меньше силы.Какой выигрыш в силе дает рычаг? 2.Какую мощность развивает подъемное устройство,поднимая плиту массой 300 кг на высоту 16 м за 50 минут? 3.Для чего у ножниц для резки металла делают длинные ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.
1.Из условия равновесия Мб=Мм, сократив на g получим 1.2*2=0.2*Х, х=12см
2.Мощность Р=F*V, скорость V=16/(50*60)=16/3000м/с, Р= 300*10*16/3000=16 Вт
3.Ножницы -это рычаг, который увеличивает приложенную силу пропорционально длинам плеч и воздействует ею на разрезаемую деталь