Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 40 кг снизила скорость бега до 8 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

W1=mv^2/2=40×9×9/2=1620Дж

W2=8×8×40/2=1280Дж

1620-1280=340Дж

у собаки кинетик энергия уменьшилась на 340Дж