Для нагрівання 100 г деякої речовини на 1°С було затрачено 90 Дж. Що це за речовина? Визначити

питому теплоємність речовини. ДУЖЕ ДЕТАЛЬНО БУДЬ ЛАСКС 50 Балів

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Количество энергии для нагревания Q=c*m*dt   dt=1 C m=0,1 кг   c=Q/m*dt=90/0,1*1=900 Дж/кг*С  По таблице близка к алюминию.