В сосуде с вертикальными стенками высота слоя воды 0,1 м. Когда мальчик опустил на воду

металлическую лодочку, уровень воды поднялся на з см. А когда он её перевернул и утопил, уровень воды опустился до 11см. Какова плотность сплава, из которого изготовлена лодочка? ОТВЕТ: 3000 КГ/М

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

V1=h³=0.001m³

m1=1000кг/м³ * 0,001м³ = 1 кг

V2=a³=0.0013m³

  1. р=(V1-V2)*m1=3кг/м³=3000 г/м³