какую работу совершил газ при изобарном увеличении объёма от 15л до 30л? давление газа равно 300

кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Саша.

A=p(V2-V1)

p=300000  Па

 V1=15*10^(-3) м3

 V2=30*10^(-3) м3

 A=300000*15*10^(-3)=4500 Дж=4.5 кДж