Частота колебаний источника волны равна 0,2 Гц, скорость распространения волны 10 м/с. Чему равна

длина волны? А. 0,02 м.Б. 2 м.В. 50 м.Г. По условию задачи длину волны определить нельзя.Д. Среди ответов А-Г нет правильного.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Слава.
Частота колебаний источника волны равна f =0,2 с^−1
период волны  Т =1/f = 1/ 0,2 =5 c
скорость волны v = 10 м/с
длина волны 
λ = T *v = 5 *10 = 50  м