F= F1-F2 , если...физика


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
1) по правилу моментов: 20Н*2х=F1*4x, x - деления плеч рычага; F1=10H. 2) F2*2x=20H*4x, F2=40H x сокращаются