электрон прошел ускоряющую разность потенциалов в 100 мв. во сколько раз его релятивистская масса

больше массы покоя? чему равна скорость электрона?

Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Настя.
Решение. q*U+m0*c^2=m*c^2; (q*U)/(m0*c^2)+1=m/m0; q=1,6*10^-19; U=10^8; m0=9,1*10^-31; c=3*10^8; 
m/m0=1+(1,6*(10^-19)*10^8)/(9,1*(10^-31)*9*10^16); m/m0=196; за помощь баллы дай пожалуйста