Чему равен заряд, создающий электрическое поле в керосине, если на расстоянии 0,5 метра от заряда,

напряженность поля равна 4,5*10^2 Н/кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Диэлетрическая проницаемость керосина ε=2, напряжённость поля заряда Q на расстоянии R от него в среде ε рассчитывается как

E=k\frac{Q}{\epsilon R^2}

 

Q=\frac{E\epsilon R^2}{k}=\frac{4,5*10^2*2* 0,5^2}{9*10^9}=2,5*10^8 (Кл)

1 0
Отвечает Косенкова Милана.

 

 

из 21% мQ получается что из 56% Q

 

 

 (Кл)bp 89% E