Через сколько секунд от станции скорость поезда метрополетена достикает 72 км чускорение 1м с


Ответы на вопрос

Отвечает Кукла Андрій.
Дано:
Vo = 0
V = 72 км/ч = 20 м/с
а = 1 м/с²
__________
t - ?

Из формулы:
a = (V-Vo) / t
находим время:
t = (V-Vo) / a = (20-0)/1 = 20 секунд