Определи КПД понижающего (в 20 раз) трансформатора, если от сети 220 В он потребляет ток 0,1 А, а

через нагрузку при этом идёт ток 1 А. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
K=20
U1/U2=k   U2=U1/k=220/20=11 B
P1=I1*U1/P2=I2*U2
кпд=P2*100%/P1=I2*U2*100%/I1*U1=1*11*100/0,1*220=50%