В центре внешкольной работы занимаются 1200 детей, из них 35% в творческих кружках, 22%в

технических, остальные в предметных. Сколько детей занимаются в кружках каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.
1200 * 0.35 = 420 - в творческих кружках.
1200 * 0.22 = 264 - в технических кружках
1200 - (420 + 264) = 1200 - 684 = 516 - в остальных предметных кружках.

Отвечает Митичев Матвей.
35% = 0,35    0,35*1200=420 в творч. кр.

22% = 0,22    0,22*1200=264 в техн. кр.

1200 - (420+264)=516 в остальных кр.