Длина комнаты 12м. Ширина составляет 3/5 от длины , а высота 1/3. Найдите объём комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.

Ответ:

Длина комнаты 12м. Ширина составляет 3/5 от длины , а высота 1/3.

V = a*b*c

Длина - это а.

Ширина - это b и она составляет \frac{3}{5} от длины.

b = \frac{3}{5}a = \frac{3*12}{5} = \frac{36}{5} = 7\frac{1}{5} = 7,2м.

Высота - это c и она составляет \frac{1}{3} от длины.

c = \frac{1}{3}a = \frac{12}{3} = 4м.

V = a*b*c = 12 * 7,2 * 4 = 345,6м³.