3. Вес тела 15 H, найдите его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.

Ответ:

Вес = mg

m=вес/g

g=10H/кг

15Н/10Н/кг=1,5 кг

Отвечает Колюшкин Павел.

Ответ:

1.5 кг

Объяснение:

В нормальном состоянии P = F(тяж)

F(тяж) = m*g ⇒ P = m*g ⇒ m = P/g

g = 10 Н/кг(вообще считается, что g = 9.8 Н/кг, но в задачах используется 10)

m = 15/10 = 1.5 кг