На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3м/с.На какое расстояние можно уехать

за 1,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Юлия.

Тут сначала надо либо в км/ч скорость перевести, либо в секунды время. Переведем время в секунды.  

В 1 часе 60 минут  

в 1 минуте 60 секунд  

1,5ч = 1,5*60*60=5400 секунд  

Расстояние равно скорость умножить на время  

3*5400=16200 метров  

в 1км 1000м  

16200м=16200/1000=16,2км