Сопротивлениями 5 ом и 10 ом соединены последовательно к источнику тока 90В.найти силу тока в цепи


Ответы на вопрос

Отвечает Габрукович Екатерина.
Rобщее=R1+R2=5+10=15ом
I=U/R=90/15=6А