СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! Ящик массой 40 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, при этом

прикладывают силу в 100 Н. Чему равно КПД наклонной плоскости, если длина ее 2 м, а высота — 400 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
M=40 кг     F=100 H     L=2 м      h=0.4 м      η=?
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
η=m*g*h/(F*L)=40*10*0.4/(100*2)=0.8    (80%)
============================