Определите мощность тока в электрической лампе включенной в сеть напряжением 220В если известно что

сопротивление нити накала лампы 1936Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Почуев Тимофей.
P = U^2/R = 25 (Вт)
Ответ: 25 Вт.