Какова длина пробега самолёта при посадке, если его посадочная скорость 144 км/ч, а ускорение 2м/с

в квадрате ???

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Юрий.
Изи! Очень просто! Какие-то глупые вопросы задаёшь!
1 0
Отвечает Іващенко Вікторія.
Дано:V0=140км/ч=140*1000/3600=350/9м/са=2м/с^2Найти:s - ?Решение:V=V0+a*ts=V0*t+(a*t^2)/2 - это равнопеременное движение(так как он приземлиться в конце, то его конечная скорость(V) будет равна 0)0=V0+a*t t=|-V0/а|=(350/9)/2=350/18=175/9сs=V0*t-(a*t^2)/2=350/9*175/9+30625/81=(61250-30625)/81=91875/81=378м(приблизительно)..