Чите 10 баллов. Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 10 - 11 классыАлгебра 8+4 б Помогите

пожалуйста очень нужно 1)Из центра квадрата ABCD к его плоскости восстановлен перпендикуляр ON равный 4см расстояние от точки N до середины сторон квадрата равно 5 см найти периметр и площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.
NO=4 см, NA=5  см, тогда АО=3 см (егип. треугольник)
АВ=3*2=6 см
Все стороны по 6 см, Р=4*6=24 см.
S=6²=36 см²