Какая работа совершается силой тяжести,когда человек массой 75 кг поднимается по лестнице с первого

до шестого этажа, если высота каждого этажа 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

A=FS ,.Высота шести этажей = 18 метров (3 метра * на 6 этажей)  h-высота, mg-притяжение к земле.
A=mg
m=75кг 
g=10 (постоянная)
h=18 меторв.
Ответ 13500 Дж или 13,5 кДж

Отвечает Синицын Максим.

Решение
A=FS=mgh
h=6*3=18м
А=75*10*18=13500Дж