Токарь изготовил 45 деталей, а его ученик-25 деталей. найдите производительность токаря и ученика,

учитывая, что производительность токаря в 3 раза больше, а время его работы в сумме со временем работы ученика составляет 8ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.


96/2x+16/x=16
(96+32)/2x=16
128=16*2x
128=32x
x=4