Определить силу взаимодействия между двумя телами массой 4 кг и 6 кг, находящимися на расстоянии 20

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Артемий.

Дано

m=4kg

m=6kg

r=0.2m

G=6.67*10^-11H*m^2/кг^2

F ?

F=Gm1*m2/r^2= 6.67*10^-11*6*4/0.04=4002*10^-11H

Отвечает Караван Катя.

Исходная задача:

Определить силу взаимодействия между двумя телами массой 4 кг и 6 кг, находящимися на расстоянии 20 см.

Решение задачи!

Дано:
m1=4кг Масса одного тела
m2=6кг Масса второго тела
r=0.2м Расстояние между этими телами
G=6.67*10^-11H*m^2/кг^2 Постоянная Величина!!!
F =? Найти силу взаимодействия!

Отсюда:
F=Gm1*m2/r^2

 F=6.67*10^-11*6*4/0.04=4002*10^-11H