Дана формула: Vcp= 2V2V1( числитель) / V2 + V1(знаменатель) Выразить отсюда V2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.

Ответ:

V2 = V1 / [  ( 2 V1 ) / Vcp  - 1 ]

Объяснение:

Vcp =( 2 V2 V1 ) / ( V2 + V1 ) =( 2 V2 V1 ) / V2( 1 + V1/V2 ) =( 2 V1 ) / ( 1 + V1/V2 )

Vcp =  ( 2 V1 ) / ( 1 + V1/V2 )

1 + V1/V2  =  ( 2 V1 ) / Vcp

V1/V2  =  ( 2 V1 ) / Vcp  - 1

V2 = V1 / [  ( 2 V1 ) / Vcp  - 1 ]