общее сопротивление двух проводников,соединенных последовательно,50 Ом, а параллельно 12,5

ом.определить сопротивление каждого проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.

При паралельно м соединение общее сопротевление равно  R=(R1*R2)/(R2+R1)

 При последовательном R=R1+R2 отсюда R2=R-R1=50-R1 подставляеш у первую формулу и щитаеш

 У меня R1=25 Ом

 а R2=50-25=25 Ом