Металлическую пластину освещают светом с энергией фотонов 6,2 эВ. Работа выхода для металла

пластины равна 2,5эВ.Скольким равна мах кинетическая энергия фотоэлектронав

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Влад.

Eф=A+Ek
Ek=Eф-A=6,2-2,5=3,7 эВ   или 3,7*1,6*10^-19=5,92*10^-19 Дж