Имеется пружина, которая под действием силы F-? может растягиваться на х=3,5 см. Если к этой

пружине подвесить груз массой м=0,75кг, то период вертикальных колебаний груза будет равен Т=0,2с. найти F

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.
Дано
x=3,5см=0,035м
m=0,75кг
Т=0,2с
Найти F
F=kx, то есть нам надо найти коэффициент жесткости пружины k.
Т=2π√(m/k)
T/2π=√(m/k)
(T/2π)²=m/k
k=m(2π/T)²
F=m(2π/T)²x= 0,75кг*(2*3,14/0,2с)²*0,035м=25,9H