Велосипедист и мотоциклист начинают одновременно движение из состояния покоя. Ускорение

мотоциклиста в 2 раза больше, чем велосипедиста. Во сколько раз большую скорость разовьет мотоциклист: а) за одно и то же время; б) на одном и том же пути? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

1) V2\V1=2*a*t\a*t=2

скорость мотоциклиста больше в 2 раза

2) S1=S2

V1^2\2a=V2^2\2*2a

V2\V1=√2=1.414

Отвечает Степурко Дана.

1)

v1=a1*t

v2=a2*t

a2=2*a1

v2/v1=(a2*t)/(a1*t)=a2/a1=2

2)S=v^2/(2a)

v1=корень(2*а1*S)

v2=корень(2*а2*S)

a2=2*a1

v2/v1=корень(а2/a1)=корень(2)