Два резистора соединены паралельно. Сопротивление первого резистора равна 25 Ом. Сила тока во

втором резисторе равна 7,5 А, напряжение на нем 150 В. Какова общая сила тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотских Никита.
I=150/25=6A
Iобщее=I1+I2=13.5A
Отвечает Кандалова Кристина.
Так как резисторы параллельны, напряжения на них равные. найдём силу тока на 1 резисторе она равна I=150/25=6A
Iобщее=I1+I2=13,5A
Ответ: 13,5А