К источнику с эдс = 120 В подключим приемник с сопротивлением 56 ом , чему равно внутрение

сопротивление источника тока, если вольтметр включен в цепь показал 112 В

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

E=120 B    R=56 Ом    U=112 B    r=?

===

I=U/R

E=U+I*r

r=(E-U)*R/U=(120-112)*56/112=4 Ом

=============================