Автомобиль трогается с места с ускорением 2.4м/с². Каково его перемещение  за 6.5с? Какую

скорость он наберет за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.
Скорость
v=v0+at

v=0+2.4*6.5=15.6m/s Ответ

перемещение
S=v0t+ \frac{at ^{2} }{2}

S=0*6.5+ \frac{2.4*6.5 ^{2} }{2} =50.7m Ответ