С высоты 125 м. сбросили предмет с начальной скоростью 0 м/с. Через какое время время предмет

упадёт на землю?(Считать g равным 10м/с^2).

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.
H=g*t^2/2
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*125/10)=5 c