V=20•10 -3м3 m= 2кг t=27*C T=300k М=2•10 -3кг/моль Р=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.
Ну тут задача чисто на уравнение Менделеева-Клайперона pV=v(ню)RT, где v(ню)=m/M. Нам всё известно(R=8,31), сразу подставляем p=(2*8,31*300)/2*20*10^-6=4986/40*10^-6=124650000 Па, или 124,65 МПа