Какая работа совершается при сжатии пружины на 10 см, если для сжатия ее на 1 см требуется сила

1000 Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

жесткость пружины k=1000H/0.01м=100000 Н/м

работа A=kx^2/2=100000*0.1^2/2=500 Дж

Отвечает Менский Лёша.

K=1000H/0.01M=100000 Н/M

A=(kx^2)/2=(100000*0.1^2)/2=1000/2=500 Дж