каково максимальное значение заряда на пластинах конденсатора в колебательном контуре, состоящий из

катушки индуктивностью 2Гн и конденсатора ёмкостью 4.5 мкФ? Максимальная сила тока в контуре 0.9мА​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения энергии L*Im^2/2=qm^2/2*C  qm=Im*sqrt(L*C)=0,9*10^-3*sqrt(2*4,5*10^-6)=2,7*10^-6 Ф